Prof. G. Schmid
"Südlicher Bauer", Öl auf Karton, ca. 50 x 38 cm , gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Prof. G. Schmid
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 07.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
- Konvolut (4 Stücke): Tibet: Zwei Teeschalen aus Wurzelholz, in Silber gefasst, ein 'Sattel-Ring' aus Silber, mit einer roten Korallen-Perle, sowie ein Haar-Schmuck aus Silber, mit einem großen Türkis.
- 1 Paar Henkelvasen,
- Große Tischlampe, Augarten, Wien 20. Jahrhundert